Toronto Metropolitan University- Pitman Hall Residence
( ex. Ryerson University Pitman Hall Residence )
Toronto
Vedi galleria
Descrizione
Descrizione
Galleria
Mappa
Camere
Servizi
Domande più frequenti
Inserisci le tue date
Verifica la disponibilità
Inserisci le tue date
Verifica la disponibilità
7.8 Buono
180 recensioni
Toronto Metropolitan University- Pitman Hall Residence
160 Mutual Street, Toronto, Canada
Vedi mappa
Il Toronto Metropolitan University- Pitman Hall Residence si trova nel distretto Cabbagetown e la stazione della metropolitana Dundas è a circa 10 minuti a piedi. L'accesso a una pista di pattinaggio su ghiaccio aiuta gli ospiti a mantenersi in forma.
Per gli amanti dello sport, l'alloggio per studenti gode di un'ottima posizione a soli 2 km dall'Air Canada Centre e a soli 2,1 km dalla CN Tower. Il Toronto Metropolitan University- Pitman Hall Residence vanta anche una posizione ottima, in prossimità dell'Università Ryerson. Inoltre, la Piazza Yonge-Dundas si trova a soli 8 minuti a piedi.
Quest'appartamento comprende un soggiorno con uno specchio a figura intera per il massimo comfort. Questa struttura ha 2 camere da letto. Il Toronto Metropolitan University- Pitman Hall Residence è provvisto di un bagno con teli da bagno. Inoltre, sono presenti una cabina doccia.
Da qui potrai raggiungere la stazione ferroviaria Toronto Union, che è a circa 1 km.
+ Ulteriori informazioni- Nascondi
Top Servizi
Wi-Fi
Servizio 24 ore su 24
Aria condizionata
Animali non ammessi
+ Di più
Galleria
Mappa
Attrazioni turistiche a
Toronto
Luoghi d'interesse
Toronto Parks and Recreation - 950 m
Factory Classic Pool and Cafe - 300 m
New Music Concerts - 600 m
Toronto Eaton Centre - 700 m
Down One Lounge and Billiards - 1,3 km
Charlotte Room - 2 km
Madison Avenue Pub - 2,3 km
Aeroporti
Aeroporto di Toronto-City Billy Bishop - 5 km
Stazioni ferroviarie
Union Station - 1,6 km
Prezzi & Disponibilità
Ti preghiamo di aspettare, stiamo controllando la disponibilità delle camere.
Servizi
Principali
Struttura non fumatori
Wi-Fi
Parcheggio
Reception 24 ore su 24
Animali non ammessi
Sicurezza 24 ore su 24
Deposito bagagli
Ascensore
Rivelatori di fumo
Stazione di ricarica di veicoli elettrici
Estintori
Accesso con chiave elettronica
Accesso con chiave
Pasti
Cucina comune
Tavoli/area picnic
Tempo libero
Sala per tempo libero/Sala TV
Servizi
Lavanderia
Servizi in camera
Aria condizionata
Riscaldamento
Area soggiorno
Articoli da toeletta gratuiti
Pavimento in moquette
Tende
Top Servizi
Wi-Fi
Servizio 24 ore su 24
Aria condizionata
Animali non ammessi
Regole di alloggio
Check-in:dalle 16:00 alle 23:59
Check-out:alle 11:00
Politica di letti supplementari
Non sono disponibili i lettini.
Domande più frequenti
❓
Dov'è situato il Toronto Metropolitan University- Pitman Hall Residence?
Il Toronto Metropolitan University- Pitman Hall Residence, situato nel distretto Cabbagetown, si trova vicino all'Università Ryerson.
❓
Quanto dista il Toronto Metropolitan University- Pitman Hall Residence dal centro della città?
Il Toronto Metropolitan University- Pitman Hall Residence si trova a soli 10 minuti a piedi dal centro città di Toronto.
❓
Quali forme di pagamento sono accettate nel Toronto Metropolitan University- Pitman Hall Residence?
Nel Toronto Metropolitan University- Pitman Hall Residence puoi pagare con American Express e Visa.
❓
Posso richiedere un letto addizionale nella camera del Toronto Metropolitan University- Pitman Hall Residence?
Spiacentemente, il Toronto Metropolitan University- Pitman Hall Residence non offre letti addizionali. Si prega di contattare la struttura per ulteriori informazioni sui servizi addizionali.